Я Торжок
сегодня 20 апреля доллар 94.09 -0 евро 100.53 -0 юань 1.3 +0.002

+7 (910) 831-81-60

Сотрудничество

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста
Магазин и форум
Приглашаем к сотрудничеству рекламодателей.


Соревнования по лыжероллерам в Торжке

20.08.2019 10:37
2081
0

В минувшие выходные в Торжке на площади 9 января для спортсменов и любителей лыжных гонок впервые прошли открытые городские соревнования по лыжероллерам в дисциплине спринт классический, посвященные дню физкультурника.

На сегодняшний день существует огромное количество видов спорта, среди которых есть немало вариантов с экзотическими названиями и правилами, так из лыжероллерами. Может показаться, что это какое то фантастическое занятие, но на самом деле, всё гораздо проще, чем кажется.

Впервые роликовые лыжи появились в Италии и на севере Европы в 1930 годах. Долгое время они использовались только лыжниками для подготовки к зимнему сезону. В 1970 годах ситуация изменилась и лыжероллеры превратились в отдельный вид спорта. В минувшие выходные в Торжке на площади 9 января для спортсменов и любителей лыжных гонок впервые прошли открытые городские соревнования по лыжероллерам в дисциплине спринт классический, посвященные дню физкультурника.

Борьба за медали шла на трассе состоящей из 1 круга протяженностью 800 м., в соревнованиях участвовали спортсмены из Торжка, Торжокского района, Удомли, Лихославля и Твери. В нескольких возрастных группах, начиная от юношей и девушек 2004 года рождения до мужчин и женщин.

Параллельно основному мероприятию на площади 9 января также проходили соревнования по спортивному ориентированию, на выбор было представлено несколько вариантов сложности прохождения лабиринта.

По окончанию мероприятия победители и призеры определились по итогам финальных забегов в каждой категории. Они были награждены кубками, дипломами и медалями, соответствующих степеней. Также за 1 место спонсорами были установлены дополнительные и специальные призы, соревнования прошли на высоком уровне, все старты без сбоев и нареканий.

Источник: ТЦ Беркут

Отзывы


recaptcha

Мы рекомендуем приобрести

Городской информационный портал г.Торжка © 2020 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+