Я Торжок
сегодня 20 апреля доллар 94.09 -0 евро 100.53 -0 юань 1.3 +0.002

+7 (910) 831-81-60

Сотрудничество

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста
Магазин и форум
Приглашаем к сотрудничеству рекламодателей.


Торжок ждет масштабная реконструкция

30.11.2019 09:04
2228
0
Ирина Швагер, Владислав Музафаров

Пять городов России, в числе которых были, например, Выборг и Ростов, доказывали международным экспертам своё право на восстановление исторического облика. Максимальное количество баллов набрал Торжок.

"Принято решение банком БРИКС – это очень известное финансовое учреждение, которое приняло решение о финансировании в том числе и восстановлении исторических мест нашего города Торжка", - поделился Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Полтора миллиарда рублей пойдут не просто на воссоздание исторического облика Торжка, а на комплексное развитие этой территории. Реконструкция начнется с Путевого Дворца, где создадут культурный центр. А в историческом здании присутственных мест появится уникальный для России центр ремесел.

"Центр в котором будет в интерактивной форме туристам, современному поколению демонстрироваться те достижения, которые связаны с историей города", -рассказал Александр Меньщиков, заместитель председателя правительства Тверской области.

Уже в 2019 году для туристов будет открыта и гостиница Пожарских. Это историческое здание, воспетое в стихах Александра Пушкина сейчас восстанавливают на федеральные средства. Всего в ближайшие годы в развитие Торжка из разных источников будет выделено 2 миллиарда рублей.

Источник: Вести Тверь

Отзывы


recaptcha

Мы рекомендуем приобрести

Городской информационный портал г.Торжка © 2020 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+