Я Торжок
сегодня 29 марта доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56 юань 1.27 -0.005

+7 (910) 831-81-60

Сотрудничество

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста
Магазин и форум
Приглашаем к сотрудничеству рекламодателей.


В Торжке благоустроили могилу сына Евгения Онегина

21.09.2020 08:19
1399
0

В Торжке найдена могила сына Евгения Онегина

20 сентября в Торжке проходит "Онегин-фест", в рамках которого волонтёры благоустроили найденную могилу сына Евгения Онегина - Николая. Николай Евгеньевич Онегин умер и похоронен в Торжке на Пустынском кладбище в 1910 году. Вместе с его правнучкой волонтеры посетили могилу и привели ее в порядок.

Обнаружить захоронение помогли родственники Николая Ленина, похороненного неподалёку.
"Онегин-фест" - часть проекта восстановления Торжка. За схожесть в целях с движением "Том Сойер Фест", торжокский проект назвали "Гекльберри Финн". Организатор проекта и создатель первой в мире сказочной в Торжке Ник Ангелов уверен, что в именно в здесь жил тот самый Евгений Онегин, имя которого "позаимствовал" Александр Пушкин для поэмы.

- На здании напротив гостиницы Пожарских, когда там гостил известный поэт, вероятно, была вывеска "Евгений Онегин, портновских и булочных дел мастер". А кофейня со сказками "Ангеловъ" располагается в доме, где Онегины жили, - рассказывает он. В день фестиваля на здании появится соответствующая табличка.

Накануне у праправнучки Евгения Онегина - Тамары Константиновны Шестаковой-Соловьевой - был день рождения, ей исполнился 91 год. Ник Ангелов поздравил именинницу и подарил ей составленную родословную Онегиных, букет цветов и семейную реликвию.

Ник Ангелов сказал, что кроме могилы Онегина они смогли найти склеп Пожарских.


Источник: TverNews

Отзывы


recaptcha

Мы рекомендуем приобрести

Городской информационный портал г.Торжка © 2020 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+