Я Торжок
сегодня 25 апреля доллар 92.51 -0.78 евро 98.91 -0.65 юань 1.27 -0.014

+7 (910) 831-81-60

Сотрудничество

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста
Магазин и форум
Приглашаем к сотрудничеству рекламодателей.


Открытие памятной доски в Торжке герою Советского Союза Якову Падерину

12.12.2019 08:53
2500
0

В Торжке на митинге о герое Великой Отечественной войны вспоминали и жители и почетные гости города.

Готовясь в следующем году отметить 75 летие Великой победы, мы вновь и вновь возвращаемся к тем далеким годам и отдаем дань памяти героям, спасшим нашу землю от немецко-фашистских захватчиков.

В Торжке память о героях Великой Отечественной войны бережно хранится. Их имена навсегда увековечены в названиях площадей и улиц, одна из которых носит имя героя Советского Союза Якова Падерина.

Яков Падерин был похоронен в деревне Рябиниха Торжокского района. После войны его прах перенесли и перезахоронили в братской могиле около села Завидово.

На митинге присутствовали почетные гости:
Сергей Иванович Нефедов - герой России, почетный академик Российской Академии космонавтики, попечитель фонда “Легендарной подвиг”
Алексей Игоревич Царев - член рабочей группы общественной палаты Российской Федерации по сохранению и поддержанию памятников Советским воинам.
Сергей Павлович Романовский - директор и учредитель фонда “Легендарный подвиг” оказавший содействие по изготовлению мемориальной доски Якова Падерина

Также на митинге присутствовали руководители общественных организаций, ветераны школьники, юнармейцы Торжка. Мероприятие, посвященное открытию памятной доски герою Советского Союза Якову Падерину, завершилась возложением цветов к его портрету. Благодарные потомки помнят героев Отечества и правду о великой войне, какая бы тяжелая она не была.

Источник: ТЦ Беркут

Отзывы


recaptcha

Мы рекомендуем приобрести

Городской информационный портал г.Торжка © 2020 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+