Я Торжок
сегодня 26 апреля доллар 92.13 -0.38 евро 98.71 -0.2 юань 1.27 -0.002

+7 (910) 831-81-60

Сотрудничество

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста
Магазин и форум
Приглашаем к сотрудничеству рекламодателей.


В Торжке выбрали лучшего учителя года

05.12.2019 07:21
2355
0

Любить искренне. Работать неутомимо.
Так звучит кредо педагога Татьяны Шониной. Недавно она стала победительницей муниципального этапа конкурса «Учитель года».

На звание лучшего учителя Торжка претендовали пять педагогов. Все - люди достойные, уважаемые в городе и любимые учениками. Но на стороне Татьяны Александровны, учителя начальных классов СОШ№8 - более чем 20-летний опыт. И каждый день из этих двадцати с лишним лет был прожит с искренней любовью к детям, с желанием завтра помочь им достичь чуть большего, чем сегодня.

Участники конкурса, в числе прочих заданий, должны были написать эссе, посвященное своей профессии. Татьяна Александровна писала не просто о профессии - о призвании. Как она призналась, она даже уже и не помнит, когда именно у нее появилась мечта стать учительницей. Очевидно, еще в раннем детстве. В другой роли, на другой стезе она себя не представляла.

А человек, чья мечта сбылась, всегда притягивает. Он излучает добро и гармонию. Наверное, именно потому родители уже которого поколения первоклашек очень хотят, чтобы их ребенок попал к Татьяне Александровне.

- Было все: радости и победы, печали и неудачи. Но главное в нашей профессии – любить искренне, работать неутомимо, способствовать укреплению хороших традиций и не останавливаться на достигнутом, - говорит педагог.

Теперь Татьяну Шонину ждет региональный этап конкурса.


Отзывы


recaptcha

Мы рекомендуем приобрести

Городской информационный портал г.Торжка © 2020 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+