Я Торжок
сегодня 20 апреля доллар 94.09 -0 евро 100.53 -0 юань 1.3 +0.002

+7 (910) 831-81-60

Сотрудничество

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста
Магазин и форум
Приглашаем к сотрудничеству рекламодателей.


В Торжке из кранов течет «зеленый чай»

20.12.2019 08:24
2087
0

Жители Торжка крайне обеспокоены водой, которая течет из их кранов.

В соцсетях появились фото, которые отображают качество воды, поступающей в квартиры города. Местные жители шутят, что за такую воду не стоит платать, а доплачивать должны самим новоторам. Жители задают вопрос местным властям: «Сколько может продолжаться подобный беспредел с водой в микрорайоне Марс?» Но затем в комментариях жители Торжка добавляют, что такая же ситуация с водой происходит и на Ленинградском шоссе, и на улицах Луначарского, Металлистов, Дзержинского, Вокзальной…

В комментариях высказывается много мнений. В частности, кто-то даёт совет обращаться в соответствующие инстанции, тем более что для подобных случаев имеется специальный электронный сервис, куда можно подать жалобу. В частности здесь же пишут, что норматив по воде регулируется по закону, и если вода не соответствует требованию ГОСТ, то вы вправе не платить за неё. Но для этого необходимо сначала провести независимую экспертизу. Кто-то в комментариях просто шутит, что негоже высказывать недовольство, когда из крана течет прекрасный зеленый чай.

Но большинство жителей Торжка настроены не так оптимистично. Под этим же постом есть комментарии о бесполезности обращения в администрацию. Например, вот: «В 2015 году уже обращались по поводу воды по улице Кирова. Отписок прислали целую кучу, а результата ноль. Взяли где-то воду в нашем доме на проверку, и все оказалось в норме.»

В итоге из конструктивных советов можно выделить один, к которому приходят большинство комментаторов: единственный выход — это покупать и устанавливать фильтры очистки. Причём отдельно на стиральную машину, краны и так далее. А это немалые деньги. НО всё же это хоть как-то решит вопрос, потому что надежды на местную администрацию у жителей Торжка не осталось уже никакой!

Источник: Вече Твери

Отзывы


recaptcha

Мы рекомендуем приобрести

Городской информационный портал г.Торжка © 2020 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+