Я Торжок
сегодня 23 апреля доллар 93.25 -0.19 евро 99.36 -0.22 юань 1.28 -0.008

+7 (910) 831-81-60

Сотрудничество

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста
Магазин и форум
Приглашаем к сотрудничеству рекламодателей.


"Банк Санкт-Петербург" подал на банкротство компаний Александра Ебралидзе (Талион)

28.02.2020 09:01
2612
0

Кредитная организация требует признать несостоятельными компании, управляющие премиум-отелем на пересечении Невского проспекта и набережной Мойки в Санкт-Петербурге. Сумма претензий — 5,5 млрд рублей

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 26 февраля зарегистрировал сразу два иска ПАО "Банк Санкт-Петербург" о банкротстве компаний миллиардера Александра Ебралидзе. Сумма исковых требований к ПАО "Талион" составила 1,6 млрд рублей, а к подконтрольному ЗАО "Елисеев Палас Отель" 3,8 млрд рублей. Заявления еще не приняли к производству.

47news спросил у миллиардера, что он думает по поводу поступивших в арбитраж исков. "Всё будет нормально", - заявил Александр Ебралидзе в свойственной ему манере. Прежде бизнесмен комментировал свои многочисленные споры фразой: "Мы работаем".

Ранее сообщалась, что общая сумма требований "Банк Санкт-Петербург" к "Талиону" и его дочке "Елисеев Палас Отель" составляет 5,5 млрд рублей. Обе компании занимались развитием премиум-гостиницы Taleon Imperial Hotel, располагавшейся в бывшем дворце полицмейстера Николая Чичерина на пересечении Невского проспекта и набережной реки Мойки. С 2018 года Ебралидзе пытался продать этот видовой отель за 20,8 млрд рублей. Но задача оказалась непростой. О том, что "Банк Санкт-Петербург" готов начать банкротство структур Александра Ебралидзе, представители кредитной организации заявили еще в декабре 2019 года.

Параллельно в очередь за активами миллиардера встала таможня. Так, в апреле 2019 года Северо-Западное таможенное управление предъявило претензию на 1,8 млрд рублей к компании "Современные технологии обработки древесины" ("СТОД"), которая также подконтрольна Ебралидзе. Компания управляет крупнейшим в России заводом по производству ориентированно-стружечных плит "Талион Арбор" и крупнейшим в Европе производством пиломатериала из слоёного шпона "Талион Терра". Оба предприятия находятся в Торжке Тверской области. Эти претензии Ебралидзе не смог отбить в арбитраже.

Источник: 47news

Отзывы


recaptcha

Мы рекомендуем приобрести

Городской информационный портал г.Торжка © 2020 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+