Я Торжок
сегодня 25 апреля доллар 92.51 -0.78 евро 98.91 -0.65 юань 1.27 -0.014

+7 (910) 831-81-60

Сотрудничество

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста
Магазин и форум
Приглашаем к сотрудничеству рекламодателей.


Тверская область усиливает меры против распространения коронавируса

18.03.2020 08:30
1961
0

В Твери из-за коронавируса отменяют спектакли, а билеты в кино продают «через ряд»

Жители города стараются уберечь себя от общения с посторонними людьми.

В Тверской области зарегистрировано два случая заболевания коронавирусом. Как стало известно Tverigrad.ru, одна из заразившихся – студентка Тверского госуниверситета. У неё лёгкая форма заболевания. В региональном министерстве здравоохранения уже сообщили, что заболевшие жители Верхневолжья вернулись из-за границы.

Люди опасаются за свое здоровье и состояние своих близких, стараясь лишний раз не общаться с посторонними. Многие предпочитают не посещать массовые мероприятия, откладывают запланированные походы в театры и кино. Tverigrad.ru обзвонил организаторов массовых мероприятий в Твери и узнал, какие там предпринимают меры по недопущению распространения коронавируса.

Как нам рассказали в кинотеатре «Звезда», уже приняты определенные меры по борьбе с COVID-19.
– Билеты продаем через два места или на другой ряд, чтобы люди не сидели рядом друг с другом, проводим более мощную, более частую обработку санузлов, дверных ручек, перил, столов, проводим дезинфекцию в залах, в ночное время включаем антибактериальные лампы. Ну и, наверное, сейчас будем принимать решение по ограничению времени работы кинотеатра и увеличению перерывов между сеансами с целью как раз проведения мероприятий по обработке помещений.

В Тверском цирке нам сообщили о том, что, скорее всего, представления будут сокращены. «Ну, или уйдем на каникулы», – уточнили в цирке. Пока решение о прекращении представлений, которые должны продлиться до 19 апреля, не принято.

– Все станет известно в четверг, указание должно прийти из Москвы, но на этих выходных представления отменять не будем, – уточнили в цирке.

В ДК «Пролетарка» Tverigrad.ru сказали, что отменили все въездные мероприятия, в которых участвуют артисты из Москвы или Санкт-Петербурга. Речь идет об отмене 11 концертов. Отменены и выездные мероприятия ДК в другие регионы с участием творческих коллективов Тверской области.

– Мы заботимся о наших зрителях, проводим санитарную обработку помещений, уборщицы трудятся буквально не покладая рук, – говорят в ДК. – Но никакой паники нет, все спокойно.

В Тверском академическом театре драмы Tverigrad.ru пояснили, что работают в штатном режиме, никакие представления не отменяются. В Театре кукол также сообщили, что представления на данный момент не отменены.

А вот Тверской театр юного зрителя отменил детские спектакли 18, 20, 24, 26, 28 и 29 марта из-за условий неблагоприятной эпидемиологической обстановки в стране.

– Мы всегда подчёркивали, что Тверской театр юного зрителя – социально ответственный театр, поэтому мы заботимся о вашем здоровье, – поясняют в ТЮЗе. – Вы можете обменять или вернуть билеты в кассе театра. Возврат денежных средств осуществляется в течение 14 дней с момента даты спектакля.

Тем временем ассоциация владельцев кинотеатров РФ рекомендует по возможности ограничить количество реализуемых билетов до 100-150 на один кинозал в связи с ситуацией распространения коронавируса. Кинотеатрам также рекомендуется информировать посетителей и сотрудников о мерах предосторожности и увеличить интервалы между сеансами до 30 минут для проветривания и дезинфекции кинозалов.

Напомним, 16 марта в правительстве Тверской области прошло совещание, на котором принято решение о создании в регионе рабочей группы по проведению профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции. Её возглавил губернатор Игорь Руденя.

В Тверской области, в числе других мер, вводится круглосуточный мониторинг ситуации в школах и детских садах, учреждениях культуры и спорта, а также в организациях с постоянным пребыванием людей. Во время школьных каникул (они начинаются с 23 марта) во всех учреждениях образования проведут дезинфекцию.

Для жителей региона, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи 2019-nCoV, организована горячая линия: 8-800-333-93-72. По этому номеру гражданам необходимо сообщить о месте и датах их пребывания и возвращения в регион.

Отметим, что официальных ограничений по количеству участников массовых мероприятий в Тверской области на сегодняшний день не введено. Сообщалось, что главам муниципалитетов рекомендовано ограничить проведение массовых мероприятий с участием иностранных граждан из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран.

Источники: ТЦ Беркут, Твериград

 

Источник: Tverigrad

Отзывы


recaptcha

Мы рекомендуем приобрести

Городской информационный портал г.Торжка © 2020 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+