Я Торжок
сегодня 27 апреля доллар 92.13 -0 евро 98.71 0 юань 1.27 +0.003

+7 (910) 831-81-60

Сотрудничество

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста
Магазин и форум
Приглашаем к сотрудничеству рекламодателей.


Подготовка учреждений образования к началу учебного года 2019

21.08.2019 07:51
2308
0

В ходе селекторного совещания Игорь Руденя особое внимание обратил на обеспечение безопасности дорожного движения вблизи учреждений образования, в том числе на наличие пешеходных переходов, дорожных знаков, искусственных неровностей, своевременное обновление разметки.

Всего в отрасли образования Верхневолжья 428 дошкольных, 450 общеобразовательных, 71 учреждение дополнительного образования. На сегодняшний день большая часть муниципальных и государственных организаций Тверской области уже прошли приемку, остальные завершают подготовку.

Игоря Руденя - губернатор Тверской области
" Для обеспечения самого строгого серьезного объективного контроля при приемке, я поручаю закрепить министру образования и министерству по делам регионального развития представителей за муниципальными образованиями, которые должны совершить полный объезд территории с проведением рабочих совещаний рабочих встреч по контролю и мониторингу готовности учебных заведений к новому учебному году."

В этом году на укрепление материально технической базы школ региона из областного бюджета по различным программам направлено 296,8 млн.рублей, что позволило провести разные виды ремонтных работ, в том числе по обеспечению комплексной безопасности. На обустройство территорий, замену оконных блоков, капитальный ремонт кровли в 29 детских садах Верхневолжья затрачено 42,6 млн.рублей. Губернатор поручил руководителям территорий лично обеспечить контроль качества, выполняемых ремонтов и их своевременное завершение.

Важные направления в работе при подготовке к новому учебному году - обеспечение безопасности. На эти цели из областного и местных бюджетов направлено 25,4 млн.р. В 35 учебных заведениях,17 муниципальных образований региона в рамках мероприятий по обеспечению комплексной безопасности в 2019 году проводятся работы по установке систем видеонаблюдения, замене автоматических пожарных сигнализаций, установке ограждений и другое.

В ходе селекторного совещания Игорь Руденя особое внимание обратил на обеспечение безопасности дорожного движения вблизи учреждений образования, в том числе на наличие пешеходных переходов, дорожных знаков, искусственных неровностей, своевременное обновление разметки.

Другая тема, затронутая в ходе селектора, организация подвоза учащихся, проживающих в сельских территориях. В новом учебном году в Тверском регионе 431 школьный автобус будет ежедневно доставлять к месту учебы 10696 учащихся в 38 муниципальных образованиях. Глава региона поручил проверить состояние каждого автобуса, выходящего на маршруты и обеспечить его техническую готовность к работе в течение всего учебного года.
Также обсуждались вопросы, связанные с организацией питания школьников и воспитанников детских садов, работа медицинских кабинетов при учреждениях образования.

1

Отзывы


recaptcha

Мы рекомендуем приобрести

Городской информационный портал г.Торжка © 2020 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+