Я Торжок
сегодня 19 апреля доллар 94.09 -0.23 евро 100.53 +0.25 юань 1.3 0

+7 (910) 831-81-60

Сотрудничество

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста
Магазин и форум
Приглашаем к сотрудничеству рекламодателей.


В Торжке прошла военно-патриотическая игра "Рубеж 2019"

21.11.2019 09:31
2059
0

В спортивном зале «Торжокского педагогического колледжа им. Ф.В. Бадюлина» прошла военно-патриотическая игра «Рубеж 2019», посвященная Всероссийскому дню призывника.

Патриотическое воспитание молодежи, всегда являлось приоритетным направлением в организации воспитательной работы. Одна из составных частей воспитания направлено на формирование готовности юношей к военной службе.
В рамках празднования всероссийского дня призывника, прошла военно патриотической игра, в которой приняли участие 5 команд. Это учащиеся и студенты образовательных учреждений города. Перед началом игры к ребятам обратились почетные гости мероприятия с пожеланиями достойно пройти все испытания и быть победителями в игре.

Как все было ?

Ребятам предстояло соревноваться в ловкости, силе и выносливости. В игре их ждали настоящие испытания, в которых будущие призывники смогли продемонстрировать свою спортивную подготовку. Первый из них это смотр строя и песни, участники маршировали строем, чеканя шаг под военные песни, выполняли повороты на месте, движением. Уверенно четко и слаженно выполнялись все задания, а командиры отрядов отдавали рапорт подполковнику запаса Игорю Егорову.

Игра продолжилась спортивным этапом, где оценивалась силовая подготовка: подтягивание в висе на перекладине, после чего ребята смогли пострелять из пневматической винтовки. Общий результат подводился по сумме всех участников этапа. Будущих защитников нашей родины ждали и интеллектуальные испытания в виде военной викторины, где за каждый правильный ответ, начислялись баллы. Наибольший интерес проявили ребята к стрельбе в электронном тире.

В финальной части мероприятия ребят ожидала военизированная эстафета. На старт выходили сразу две команды, участники бегали в противогазах, проползали через препятствия с автоматом Калашникова и примеряли на себя костюм химической защиты. Болельщики активно поддерживали своих игроков, придавая им силу и эмоционально заряжая их на победу.

Накал и азарт страстей кипел в зале педагогического колледжа, что болельщики из 344 центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации не смогли усидеть на месте и решили составить пару одной из команд, приняв участие в одном из этапов эстафеты. В завершении мероприятия для парней был проведен мастер-класс по разборке сборке автомата Калашникова.

Результаты

По результатам игры третье место заняла команда средней школы №5, на втором месте - гимназия №7. Им были вручены медали и грамоты. Первое место присвоено команде средней школы №6. Участникам также были вручены медали, грамоты и кубок победителя.

Подобного рода состязания, просто необходимы для будущих защитников Отечества. Развивает стремление к победе, укрепляет физическую подготовку, сплачивает коллектив и несомненно поддерживают и воспитывает дух патриотизма.

Источник: ТЦ Беркут
2

Отзывы


recaptcha

Мы рекомендуем приобрести

Городской информационный портал г.Торжка © 2020 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+