Я Торжок
сегодня 25 апреля доллар 92.51 -0.78 евро 98.91 -0.65 юань 1.27 -0.014

+7 (910) 831-81-60

Сотрудничество

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста
Магазин и форум
Приглашаем к сотрудничеству рекламодателей.


Реконструкция парка Кирова в Торжке

19.09.2019 09:38
4574
0

С 4 сентября в рамках приоритетного проекта: "Формирование комфортной городской среды" проводятся ремонтные работы.

Глядя на эти кадры сразу и не поймешь, где именно в Торжке находится это место, а между тем, это центр города, точнее территория парка Кирова, вокруг городского дома культуры.

Что будет сделано ?


В верхней части в районе дома культуры будет обустроена:

  • Отдельная парковка.
  • Территория вокруг дома культуры.
  • Игровая детская зона.
  • Произведена реконструкция лестницы.

Ремонтные работы по благоустройству также будут произведены непосредственно вокруг памятника Кирова, включая тротуарную часть по всему периметру парка. Будет произведена корчевка вырезка определенных пород деревьев.

По итогам заседания межведомственной комиссии было принято решение выполнить ремонт фасада и кровли здания дома культуры, демонтировать асфальтное покрытие перед домом культуры и заменить его на каменное. На площадке, примыкающий к заднему фасаду здания и справа от здания дома культуры создать упорядоченную парковку, установить велопарковки и организовать зону для обустройства летнего кафе. Принято решение увеличить площадь детской площадки на склоне слева от дома культуры для детей разных возрастов, осуществить монтаж игрового оборудования и скамеек на площадке, также осуществить монтаж прорезиненного каучукового покрытия. Принято решение благоустроить зону слева от лестницы дома культуры для устройства ледяной горки в зимний период и организовать дополнительное наружное освещение.

Министерством культуры в рамках поддержки малых городов России на данный проект было выделено 50 млн.руб.

17 сентября в администрации прошло совещание с участием заинтересованных лиц по поводу внесения в план реставрации парка дополнительных работ, которые возможно не предусмотрели проектанты, но заметили горожане. В рамках совещания были внесены некоторые изменения в сам проект, как же будет выглядеть этот объект после проведения реконструкции, что интересного увидят новоторы в парке после его реставрации.

proekt parka

Сроки реставрационных работ - очень жесткие, к сожалению, по словам заместителя главы администрации города Юрия Гурина, город поздно смог войти в программу реновации. Согласно графику выполнения мероприятий, проект реновации планируется завершить к концу октября 2019 года.

Любой житель нашего города может зайти на сайт администрации Торжка, рубрика: "Городская среда реновации" и в режиме онлайн посмотреть как проходят реставрационные работы.

Читайте также: Реновация парка Кирова практически завершена

 

Источник: ТЦ Беркут
1

Отзывы


recaptcha

Мы рекомендуем приобрести

Городской информационный портал г.Торжка © 2020 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+